Résultats et bracket des tournois amateurs FDJ Open Series Rocket League !

Tout
Groupe :
A
B
C
D
E
F
G
H
Phase Finale
Finale
2
PogChamp
0
Reveil gang
Finale
2
All-in
0
Les attardés
Demi finale
2
PogChamp
0
Les Réparés
Demi finale
2
Reveil gang
0
Phoute2Rue
Demi finale
2
All-in
0
Les Zwaves
Demi finale
orKs Grand Poitiers Black
Les attardés
Quarts de finale
2
PogChamp
0
Ponies Riders
Quarts de finale
2
Les Réparés
0
DEMS
Quarts de finale
2
Reveil gang
0
La Louchette
Quarts de finale
2
Phoute2Rue
0
BZHF
Quarts de finale
2
All-in
0
We Are Nuls
Quarts de finale
2
Les Zwaves
0
CLU
Quarts de finale
2
orKs Grand Poitiers Black
0
Shrimps GZ
Quarts de finale
2
Les attardés
0
Les Kaons
8e de finale
2
PogChamp
0
KayZorD
8e de finale
2
Ponies Riders
0
Danse Du Poisson
8e de finale
0
Inazuma Eleven
2
Les Réparés
8e de finale
2
DEMS
0
Noop Noop Litou
8e de finale
2
Reveil gang
0
EyZ
8e de finale
1
Sigma
6
La Louchette
8e de finale
2
Phoute2Rue
1
Les 10E
8e de finale
2
BZHF
0
PKNZ
8e de finale
2
All-in
0
GrannyPowers
8e de finale
2
We Are Nuls
0
Crim
8e de finale
2
Les Zwaves
0
Cocospel
8e de finale
1
FreeArouf
2
CLU
8e de finale
orKs Grand Poitiers Black
madeleine
8e de finale
2
Shrimps GZ
1
DragonFly
8e de finale
2
Les attardés
0
Les rhygouans
8e de finale
0
LegendaryZero
2
Les Kaons
16e de finale
0
Les haflics
2
KayZorD
16e de finale
2
Les Réparés
0
Obsverv Gaming
16e de finale
4
EyZ
0
Goal's Gods
16e de finale
0
Rules of Anarchy
1
Les 10E
16e de finale
2
GrannyPowers
1
Not too much
16e de finale
2
Cocospel
0
Justice Rain
16e de finale
0
Team Apranax
2
madeleine
16e de finale
2
Les rhygouans
0
Ch0meur
Finale
2
Iryxtra
0
Cristalz
Finale
FC Nantes eSport
Coexistence
Demi finale
2
Iryxtra
0
Brother Gang
Demi finale
2
Cristalz
0
Netra Green
Demi finale
FC Nantes eSport
NANTES ESPORT
Demi finale
2
Coexistence
1
Mofalu
Quarts de finale
2
Iryxtra
0
Les Powz
Quarts de finale
1
Rasca/demie
2
Brother Gang
Quarts de finale
2
Cristalz
0
Seikishi
Quarts de finale
2
Netra Green
0
SPM Gleam
Quarts de finale
FC Nantes eSport
Natsu Gaming
Quarts de finale
2
NANTES ESPORT
0
SnG
Quarts de finale
2
Coexistence
0
NoTimeToPlay
Quarts de finale
2
Mofalu
1
Les Pom's Potes
8e de finale
2
Iryxtra
0
Send Nudes
8e de finale
0
Drinking Pigeons
2
Les Powz
8e de finale
0
Je sais pas
2
Rasca/demie
8e de finale
Brother Gang
Les Bro'manciers
8e de finale
2
Cristalz
0
Cheh
8e de finale
0
JSG
2
Seikishi
8e de finale
10
Netra Green
5
Hirondelles de Saucisson
8e de finale
0
Chapopipe
2
SPM Gleam
8e de finale
FC Nantes eSport
Les p'tites carottes
8e de finale
Victeam Dorine
Natsu Gaming
8e de finale
2
NANTES ESPORT
0
Lil Team
8e de finale
0
Jaws
2
SnG
8e de finale
2
Coexistence
0
FC Meme
8e de finale
2
NoTimeToPlay
0
La Revanche des Caribous
8e de finale
2
Mofalu
0
TEAM F FAMILY
8e de finale
0
TeamKiwiAnanas
2
Les Pom's Potes
16e de finale
0
.LGD eSports
8
Send Nudes
16e de finale
2
Rasca/demie
1
Shelby Drift Kings
16e de finale
2
Cheh
0
1stRoundOut
16e de finale
8
Hirondelles de Saucisson
1
PAVARD!!!!!
16e de finale
2
Les p'tites carottes
1
Frometon & Sauciflard
16e de finale
0
IndieVane
2
Lil Team
16e de finale
0
OTD
2
FC Meme
16e de finale
0
LesBitasses
2
TEAM F FAMILY
Finale
2
Nameless
0
Les Teubés
Finale
2
PsycoKunsey
1
Eldac
Demi finale
2
Nameless
0
G to the G
Demi finale
2
Les Teubés
0
Aquality Esports
Demi finale
2
PsycoKunsey
1
Zephyr White
Demi finale
0
Sefary
2
Eldac
Quarts de finale
2
Nameless
0
VERTEX
Quarts de finale
2
G to the G
0
SPXV
Quarts de finale
2
Les Teubés
0
Bumble Bee
Quarts de finale
MORTALITY
Aquality Esports
Quarts de finale
2
PsycoKunsey
0
Hybride Bauf
Quarts de finale
2
Zephyr White
0
Tarte au citron
Quarts de finale
0
FBI
2
Sefary
Quarts de finale
2
Eldac
0
Team BK
8e de finale
2
Nameless
0
20IQ
8e de finale
0
LesBoloss
2
VERTEX
8e de finale
2
G to the G
1
L4
8e de finale
0
SLTI
2
SPXV
8e de finale
2
Les Teubés
0
M.Berthe
8e de finale
0
[PLS] Pastis Liqueur et Suze
2
Bumble Bee
8e de finale
2
MORTALITY
JeunesTaureauxBeauxetZebres
8e de finale
2
Aquality Esports
0
NV
8e de finale
2
PsycoKunsey
0
Sa saqui
8e de finale
0
h4sh
0
Hybride Bauf
8e de finale
2
Zephyr White
0
Blablamouette
8e de finale
2
Tarte au citron
0
kikikikikikiki
8e de finale
0
Pamplemousse
2
FBI
8e de finale
1
EXODIA
2
Sefary
8e de finale
0
Les cromoles a terra
2
Eldac
8e de finale
2
Team BK
1
olvesium
16e de finale
0
Scary
2
20IQ
16e de finale
2
L4
0
Sensei
16e de finale
0
OSS
2
M.Berthe
16e de finale
1
SANGLIERS
2
JeunesTaureauxBeauxetZebres
16e de finale
2
Sa saqui
0
la team rocket
16e de finale
2
Blablamouette
1
Les Pizza Raclettes
16e de finale
2
FBI
0
Teeqos compagnie
16e de finale
Eldac
PlayForFun
Finale
2
Yuxoto
0
Flower Power
Finale
1
LaPiraterie
2
Second Poteau Pavard
Demi finale
2
Yuxoto
0
NYRAC
Demi finale
2
Flower Power
0
Wabaki
Demi finale
1
EsmaticX
2
LaPiraterie
Demi finale
1
FRANCE
2
Second Poteau Pavard
Quarts de finale
2
Yuxoto
0
FrenchGods
Quarts de finale
2
NYRAC
0
Les no names
Quarts de finale
2
Flower Power
0
Eclipsis
Quarts de finale
2
Wabaki
1
LaStreet
Quarts de finale
2
EsmaticX
1
Mais broooo ?
Quarts de finale
0
A toi !
2
LaPiraterie
Quarts de finale
1
GYSELLE
2
FRANCE
Quarts de finale
0
Nice Otter
2
Second Poteau Pavard
8e de finale
2
Yuxoto
0
Rayon 24
8e de finale
2
FrenchGods
0
SteaLzRoX
8e de finale
0
R2S
2
NYRAC
8e de finale
0
UneKroTiède
2
Les no names
8e de finale
0
FF Bronze
2
Flower Power
8e de finale
0
LesFrerotsDeLaVergea
2
Eclipsis
8e de finale
0
Les Orchidoclastes
2
Wabaki
8e de finale
KAPO_SPHERE
LaStreet
8e de finale
2
EsmaticX
0
UA Rocket Club
8e de finale
2
Mais broooo ?
0
Fan Club Olivier Giroud
8e de finale
0
Fyomas Community
2
A toi !
8e de finale
0
Sida
2
LaPiraterie
8e de finale
GYSELLE
UNSU
8e de finale
2
FRANCE
1
Ekynoxx
8e de finale
2
Nice Otter
0
MLKE
8e de finale
1
PsyCoz
2
Second Poteau Pavard
16e de finale
2
Rayon 24
0
LesMoisséPapi
16e de finale
Les Industructibles
NYRAC
16e de finale
0
Hall Of Fame
2
Flower Power
16e de finale
2
Wabaki
0
Team Naze
16e de finale
1
Wing-Breizh
9
UA Rocket Club
16e de finale
0
Mohamed Henni FC
10
A toi !
16e de finale
2
UNSU
0
Ancestors
16e de finale
2
MLKE
1
AKAI
Finale
3
PogChamp
1
Nameless
Petite finale
1
PsycoKunsey
2
All-in
Demi finale
2
PogChamp
0
All-in
Demi finale
0
PsycoKunsey
2
Nameless
Quarts de finale
2
PogChamp
0
Second Poteau Pavard
Quarts de finale
1
Yuxoto
2
All-in
Quarts de finale
1
Iryxtra
2
PsycoKunsey
Quarts de finale
2
Nameless
1
FC Nantes eSport

Pourquoi l’usage excessif des jeux vidéo va-t-il être classé comme une addiction ? les experts nous répondent sur le site MAAD Digital